Das Kollegium 2023 / 2024
Herr Baier
E-Mail: marc.baier@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 8d, Band-AG
Fächer: M, E, TuN, Eth
Frau Breitwieser
E-Mail: claudia.breitwieser@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 6d, Fachleitung Deutsch-Intensivkurse, Fachleitung Nawi, Lese-Rechtschreib-Förderung
Fächer: D, Nawi, IB, BK, Eth
Herr Busch
E-Mail: holger.busch@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitug 7aR Sicherheitsbeauftragter
Fächer: F, D, Mu, Eth, BK
Frau D'Amelio
E-Mail linda.damelio@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 6c, Co-Klassenleitung 7d, Lese-Rechtschreib-Förderung
Fächer D, E, GL, BK, Eth
Herr Eggert
E-Mail: daniel.eggert@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 9b, Praxistag, Kletter-AG
Fächer: E, D, GL, BK, TuN
Frau El Hettak
E-Mail: soumicha.elhettak@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 9c, Fachleitung F
Fächer: Sp, F
Frau Erden-Güngör
E-Mail: derya.erdenguengoer@adrlu.de
Aufgaben: Deutsch-Intensiv Kurse
Fächer: -
Herr Fahrad
E-Mail: eduard.fahrad@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 9a
Fächer: Nawi, Bio, Sp, Ph
Herr Grobs
E-Mail: steffen.grobs@adrlu.de
Aufgaben: Stellvertretender Schulleiter, Beauftragter für Computer und Smartboards
Fächer: M, Sp, IB
Herr Haag
E-Mail: christian.haag@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleiter 6d, Fachleitung Ch, Suchtprävention
Fächer: M, Nawi, Ch, Ph
Herr Horr
E-Mail: daniel.horr@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 5a, Co-Klassenleitung 5c
Fächer: Mu, Sp, Nawi
Herr Kehr
E-Mail: klaus.kehr@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 9b, Fachleitung TuN, Schülerpraktika, Kompetenzanalyse Profil AC, Verkehrserziehung
Fächer: M, TuN, Bio
Frau Knufinke
E-Mail: gabriele.knufinke@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 9c
Fächer: D, E, GL, ek Rel., BK
Frau Krebs
E-Mail: jennifer.krebs@adrlu.de
Aufgaben: pädagogische Koordinatorin, Co-Klassenleitung 6b
Fächer: M, GL
Frau Marrix
E-Mail: sabina.marrix@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 10b, Co-Klassenleitung 10a, Fachleitung M, AG Streitschlichter, Beauftragte für Computer und Smartboards
Fächer: M, D, BK
Frau Massar
E-Mail: stefanie.massar@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 5c, Fachleitung Reli / Eth
Fächer: D, GL, BL, ek Rel.
Frau Michael
E-Mail: stephanie.michael@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 5b, Co-Klassenleitung 9a, Gleichstellungsbeuaftragte
Fächer: M, D, E, BK, Eth
Herr Probeck
E-Mail: sven.probeck@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 8c, stellvertretender Vertrauenslehrer
Fächer: D, GL, Eth
Herr Pumpe
E-Mail: konrad.pumpe@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleiter 8a, Fachleiter GL, AG Schülerzeitung, Vertrauenslehrer
Fächer: WuV, GL, Bio
Herr Roos
E-Mail: christian.roos@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 7d, Co-Klassenleitung 6c, Fachleitung Mu
Fächer: D, Mu, Eth, kath. Rel.
Frau A. Schäfer
E-Mail: angelika.schaefer@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 8c, Co-Klassenleitung 8d, Fachleitung HuS, Jugendmedienschutzbeauftragte
Fächer: HuS, Bio, BK, kath. Rel.
Frau V. Schäfer
E-Mail: valerie.schaefer@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 7c, Fachleitung WuV
Fächer: D, WuV, GL, BK, ev. Rel.
Frau Schmidt
Aufgaben: karin.schmidt@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 8b, Fachleitung E
Fächer: E, Sp, Eth
Frau Scholl
E-Mail: kerstin.scholl@adrlu.de
Aufgaben: didaktische Koordinatorin, Co-Klassenleitung 8a,
Fächer: D, E, Eth, BK
Herr Schwalb
E-Mail: tobias.schwalb@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 6a
Fächer: M, HuS, GL, BK, ev. Rel. Eth
Frau Settelmeyer
E-Mail: kathrin.settelmeyer@adrlu.de
Aufgaben: Co-Klassenleitung 7b, Co-Klassenleitung 7c, Fachleitung Bio
Fächer: Bio, Eth
Frau Sorg
E-Mail: liljana.sorg@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 5a, Fachleitung D, AG Basteln, Fachleitung BK
Fächer: E, D, GL, BK
Frau Stockmann
E-Mail: vanessa.stockmann@adrlu.de
Aufgaben: Gleichstellungsbeauftragte
Fächer: -
Frau Strubel-Obermann
E-Mail: karen.strubel-obermann@adrlu.de
Aufgaben: Klassenleitung 10a, Co-Klassenleitung 10b
Fächer: E, Sp, BK